Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Первая презентация Астаны в качестве города-победителя EXPO-2017 состоится в Париже



Первая презентация Астаны в качестве города-победителя EXPO-2017 состоится в Париже

 

Первая презентация Астаны в качестве города-победителя EXPO-2017 состоится в Париже Первая презентация Астаны в качестве города-победителя EXPO-2017 состоится в Париже, сообщает  со ссылкой на пресс-службу национальной компании «Астана ЭКСПО-2017».

«12 июня 2013 года в Париже Казахстан принимает участие на 153-ей сессии генеральной ассамблеи международного бюро выставок (МБВ). Это первая презентация Астаны в качестве города-победителя», - говорится в пресс-релизе нацкомпании, распространенном в среду.


Указано, что в октябре 2013 регистрационное досье выставки EXPO-2017 будет представлено на рассмотрение МБВ. В июне 2014 года на 155-й генассамблее Астана официально получит флаг МБВ. В 2014 году начнется строительство выставки и активная работа по привлечению стран-участниц.

В Париже казахстанская делегация, в составе которой комиссар международной специализированной выставки EXPO-2017, первый заместитель министра иностранных дел РК Рапиль Жошыбаев и председатель правления АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Талгат Ермегияев, представляет отчет о проделанной работе и о ходе подготовки регистрационного досье.

Презентация включает в себя информацию об учреждении и функциях государственной комиссии и национальной компании; финансировании проекта; планируемой работе с международными странами-участниками; определении местоположения выставки; предполагаемое использование объектов EXPO-2017 после проведения выставки.

 «…Сделать это (провести EXPO-2017 - КазТАГ) на таком уровне, чтобы Казахстан вписал свою страницу в историю международного выставочного движения», - цитирует пресс-служба слова Р.Жошыбаева.

По данным пресс-службы, созданная в январе 2013 года национальная компания на данный момент ведет сбор исходных данных, объявлен конкурс на эскиз-идею выставочного комплекса, изучается опыт стран, ранее проводивших EXPO.

Кроме казахстанской стороны, на 153-й ассамблее МБВ свои презентации представили кандидаты на проведение EXPO в 2020 году: Турция (Измир), Таиланд (Аютая), Россия (Екатеринбург), ОАЭ (Дубаи), Бразилия (Сан-Паулу). В конце 2013 года по итогам тайного голосования членов МБВ будет решено, какой стране предстоит принимать у себя всемирную выставку EXPO-2020.

Напомним, 22 ноября 2012 года на 152-й генеральной ассамблее МБВ Астана избрана местом проведения международной специализированной выставки EXPO-2017. Тема, которую предлагает обсудить Казахстан - «Энергия будущего».

По предварительным прогнозам, выставка в Астане соберет более 100 государств-участников, в том числе около 10 ведущих международных организаций. За 3 месяца работы с июня по сентябрь 2017 года в международных павильонах побывают от 2 до 3 млн человек.

 

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.263 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>