Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Вопросы дорожной безопасности и содержания задержанных в спецучреждениях обсудили на общественном совете МВД РК



Вопросы дорожной безопасности и содержания задержанных в спецучреждениях обсудили на общественном совете МВД РК

 

Вопросы дорожной безопасности и содержания задержанных в спецучреждениях обсудили на общественном совете МВД РКСегодня состоялось заседание общественного совета при Министерстве внутренних дел РК с участием членов совета - видных общественных деятелей, представителей депутатского корпуса, СМИ, неправительственных организаций и научной среды, приглашенных гостей, а также руководящего состава МВД РК, сообщает  со ссылкой на  пресс-службу ведомства.

«В заседании совета также приняли участие секретарь Комитета по международным делам, обороне и безопасности Мажилиса Виктор Рогалев и член Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Рамазан Сарпеков.


На совете были обсуждены актуальные вопросы обеспечения безопасности дорожного движения и приближения условий содержания задержанных в специальных учреждениях органов внутренних дел к международным стандартам. С докладами выступили председатели комитетов дорожной и административной полиции», - говорится в сообщении.

Как отметил министр внутренних дел Калмуханбет Касымов, уровень аварийности на дорогах - это серьезная проблема, в том числе и социально-экономического характера. За последние годы принято много важных как организационных, практических, так и законодательных мер по обеспечению дорожной безопасности. Но только лишь усилиями полиции улучшить ситуацию на дорогах страны невозможно.

В настоящее время активно проводится работа по приведению условий содержания подозреваемых и обвиняемых в соответствие с международными стандартами, вместе с тем условия в большинстве специальных учреждений сегодня всё еще далеки до них. Вместе с тем, без поддержки и участия институтов гражданского общества в решении этих действительно проблемных вопросов не обойтись, отмечалось на заседании.

В свою очередь председатель совета Ирак Елекеев акцентировал внимание на важность достижения максимальной согласованности интересов граждан, общественности с практической деятельностью полиции. И сообщил, что от решений рассматриваемых на заседании совета вопросов во многом зависит не только состояние безопасности граждан, но и имидж всего государства.

По итогам заседания членами общественного совета МВД приняты практические и законодательные рекомендации государственным органам и неправительственным организациям.

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.532 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>