Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Зимой снега не допросишься



Зимой снега не допросишься

 

Столичный предприниматель Дильшат Нурусов намерен организовать продажу ледниковых глыб с Заилийского Алатау в ОАЭ и Саудовскую Аравию. Сейчас он ищет финансирование необычного бизнес-проекта.

Поставка экологически чистого горного льда в жаркие тропики может стать таким же прибыльным делом, как и экспорт бананов.– Я очень долго размышлял над географической несправедливостью, – утверждает предприниматель. – К нам из жарких стран везут бананы, ананасы, кокосы, неужели мы ничего не можем предложить взамен из возобновляемых даров природы? Наконец я понял – это горный лед.


Как известно, талая горная вода обладает уникальной структурой, напоминающей по форме правильный тетраэдр, кроме того, она обладает лечебными свойствами. Предприниматель на скорую руку накидал бизнес-план. Как оказалось, с учетом того, что пищевой лед в богатых арабских странах может стоить до 70 долларов за килограмм, весьма выгодной может оказаться авиатранспортировка бесплатного горного льда с Заилийского Алатау.

– Я решил обнародовать этот проект, чтобы государство немедленно наложило монополию на импорт льда из страны, и убежден, что этот источник дохода может сравниться с нефтедобычей, – уверен Дильшат Нурусов.

Сам бизнесмен готов ограничиться правительственной наградой, а также изъявляет желание курировать этот проект, для осуществления которого необходимо два миллиона долларов.

Рустем ОМАРОВ, Астана

 

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.356 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>