Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Мангыстауской области только 15 из 63 населенных пунктов имеют градостроительную документацию



В Мангыстауской области только 15 из 63 населенных пунктов имеют градостроительную документацию

 

В Мангыстауской области только 15 из 63 населенных пунктов имеют градостроительную документациюВ Мангыстауской области из 63 населенных пунктов, включая города Актау, Жанаозен и Форт-Шевченко соответствующую градостроительную документацию - генплан, схемы развития и застройки- имеют только 15.

Любые жилые массивы должны быть обеспечены генпланами, проектами детальной планировки (ПДП) на основе генплана и районной планировки для межселенных территорий. Для этих целей был утвержден график разработки генеральных планов, ПДП, проектов застройки малых городов и сельских населенных пунктов Мангыстауской области на 2012-2015 годы.


«Корректировка генплана г. Актау разработана и одобрена решением Мангыстауского областного маслихата, согласована с соответствующими министерствами и в 2012 году утверждена в Правительстве РК. В текущем году разрабатываются ПДП микрорайонов №№ 31, 31а, 31б, 32а, а также ПДП набережной микрорайонами областного центра между №4 и №14. Корректировка генплана г. Жанаозен включена в «Комплексный план социально-экономического развития города Жанаозен на 2012-2020 годы», утверждена решением Мангыстауского областного маслихата. ПДП микрорайонов уже разработаны. Что касается сел Бейнеу и Шетпе, г. Форт-Шевченко, в связи с интенсивным развитием этих трех населенных пунктов выполняется корректировка их генпланов, совмещенная с ПДП и топосъемками.  Эта работа была начата в прошлом году и завершится в нынешнем», - сказал начальник отдела генерального плана и градостроительства управления архитектуры и градостроительства Мангыстауской области Бакыт Аршеев.

На данный момент решается вопрос о выделении денежных средств на разработку генпланов, совмещенных с ПДП сел с населением свыше 10 тысяч человек: Мангыстау, Кызылтобе, Даулет, Атамекен, Баскудук Мунайлинского района и села Жетыбай.

Автор: Александра Данилова

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.213 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>