Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Глава КНПК Владислав Косарев находится с визитом в Китае



Глава КНПК Владислав Косарев находится с визитом в Китае

 

Глава Коммунистической народной партии Казахстана, депутат Мажилиса Парламента РК Владислав Косарев Глава Коммунистической народной партии Казахстана, депутат Мажилиса Парламента РК Владислав Косарев провел встречу с заместителем секретаря парткома КПК СУАР  Хань Юном в Урумчи.

«Казахстан является добрым соседом, хорошим другом и партнером Китая и связан общими горами и реками с китайским Синьцзяном», - начал свою приветственную речь Хань Юн, сообщает «Тяньшанет».


По словам замглавы Синьцзянского парткома КПК, в последние годы наблюдаются тесный обмен и сотрудничество между двумя странами в таких областях, как экономика, торговля, наука и техника, культура, туризм. Благодаря быстрому социально-экономическому развитию Синьцзяна продвигаются его торгово-экономические отношения с Казахстаном, добавил Хань Юн. «Ваш визит будет способствовать дальнейшему взаимопониманию, укрепит обмен и сотрудничество, а также будет содействовать взаимному развитию», - выразил надежду Хань Юн.

В свою очередь, В.Косарев отметил, что китайский Синьцзян является западными воротами Китая. Бурное развитие соседнего региона предоставляет хорошие возможности для развития Казахстана. «Надеюсь, что, опираясь на имеющийся фундамент, обе стороны могут расширить сферы сотрудничества и выйти к новому этапу развития», - резюмировал глава КНПК.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.476 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>