Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С Байконура стартовал пилотируемый «Союз ТМА-08М» с экспедицией на МКС



С Байконура стартовал пилотируемый «Союз ТМА-08М» с экспедицией на МКС

 

С Байконура стартовал пилотируемый "Союз ТМА-08М" с экспедицией на МКСС космодрома «Байконур» в 2:43 пятницы по времени Астаны стартовал пилотируемый корабль «Союз ТМА-08М» с экипажем на Международную космическую станцию, сообщает корреспондент .

За пилотируемым пуском наблюдали вице-премьер РК Кайрат Келимбетов, первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов, руководители Казкосмоса и Роскосмоса Талгат Мусабаев и Владимир Поповкин, члены межправительственной комиссии Казахстана и России по комплексу «Байконур».


Корабль «Союз» доставит на МКС международный экипаж российскими космонавтами Павлом Виноградовым, Александром Мисуркиным и американским астронавтом Кристофером Кэссиди.

Напомним, экипажу 35/36 экспедиции предстоит провести в космосе 168 суток. Основные задачи экспедиции МКС-35/36: сближение ТПК «Союз ТМА-08М» с МКС по четырехвитковой схеме; стыковка корабля к модулю МИМ-2; совместная работа с членами экипажа МКС-34/35; МКС 36/37.

Также экипажу предстоит работать с четырьмя российскими «грузовиками» «Прогресс», европейским грузовым кораблем ATV-4, выполнить 4 выхода в открытый космос по внекорабельной деятельности. Кроме того, экипаж МКС-35/36 на борту станции выполнит более 50 научно-прикладных экспериментов и исследований.

Стыковка «Союз ТМА-08М» с МКС будет произведена по так называемой «короткой» схеме за 6 часов вместо прежней двухсуточной схемы и запланирована 29 марта в 6:32 по московскому времени (8:32 по времени Астаны).

Как сообщалось ранее, командир корабля «Союз ТМА-08М» Павел Виноградов планирует отметить свое 60-летие 31 августа в космосе и войти в Книгу рекордов Гиннесса в качестве самого «возрастного» космонавта в полугодовом полете

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.395 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>