Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане выявляют нарушителей, перевозящих алкоголь и нефтепродукты без сопутствующих документов



В Астане выявляют нарушителей, перевозящих алкоголь и нефтепродукты без сопутствующих документов

 

В Астане выявляют нарушителей, перевозящих алкоголь и нефтепродукты без сопутствующих документов1 января текущего года в Налоговый кодекс РК были внесены изменения, которые коснулись наличия сопроводительных документов при перевозке алкогольной продукции и нефтепродуктов, передает . В связи с этим, Налоговый департамент совместно с Управлением дорожной полиции города Астаны проводят внеплановые тематические проверки. Специалисты департамента выявляют наличие накладных и сопутствующих документов на подакцизную продукцию, в которую входят алкоголь и нефтепродукты.

Бауыржан Альбергенов, главный специалист управления администрирования Налогового департамента по г.Астана:


«Мы останавливаем автотранспорт и проверяем наличие накладных. В данный момент мы направлены только на нефтепродукты, но в дальнейшем тоже мы параллельно проверяем наличие сопроводительных документов и на алкогольную продукцию».

За 10 дней проверки специалистами Управления администрирования подакцизной продукции было выявлено 6 правонарушителей, все материалы дела переданы в суд. На предпринимателей, реализующих свою продукцию без соответствующих документов, будет налагаться административная ответственность в виде штрафа и изъятия продукции. Помимо этого, наказания не смогут избежать и лица, которые вывозят горючее топливо не из надлежащих нефтебаз.

Аян Кайырбек, главный специалист отдела налогового Управления по Сарыаркинскому району г.Астаны:

«За реализацию не с баз предусмотрена административная ответственность части 5, статьи 213 КОАП РК. За что конфискация будет, и штраф в размере 350 МРП для субъектов среднего предпринимательства, и 350 МРП на должностное лицо, то есть директора данного предприятия. За транспортировку либо без наличия сопроводительных накладных тоже предусматривается конфискация подакцизных товаров, также штраф в размере 350 МРП. Субъектом крупного предприятия 700 МРП».

Внеплановые проверки автотранспорта начались 18 марта. Они будут проходить около полутора месяца до конца апреля. После этого департаментом будут проводиться плановые проверки, а также проверки по обращениям и жалобам физических лиц. Особенно тщательно будут проверять документы, наличие сертификатов и лицензии на реализацию алкогольной продукции в магазинах, кафе и ресторанах столицы.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.425 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>