Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Марченко: Просроченные долги Сбербанка России не должны беспокоить казахстанцев



Марченко: Просроченные долги Сбербанка России не должны беспокоить казахстанцев

 

Марченко: Просроченные долги Сбербанка России не должны беспокоить казахстанцевПредседатель Национального банка РК Григорий Марченко прокомментировал ситуацию о просроченных долгах Сбербанка России. Положение российского банка и его филиала в Казахстане не вызывает беспокойства, сказал в интервью журналистам глава Нацбанка, передает .

 «Банки работают на наших территориях через свои дочерние банки. Они зарегистрированы по нашему законодательству. И гарантия на вклады распространяются тоже. У нас сведений о плохом финансовом положении Сбербанка в России или Казахстане нет, подобные операции проводят и другие банки, продают портфели кредитов проблемным коллекторским компаниям. Другое дело, что Сбербанк большой, и цифры привлекают внимание. Я не могу комментировать, у нас нет оснований по поводу того, чтобы выражать беспокойство по поводу финансового состояния дочернего банка в Казахстане», - подчеркнул Марченко.


Напомним, ранее российские информационные агентства распространили сообщение о том, что Сбербанк России накопил на своих счетах 47,7 млрд просроченных долгов при общем кредитном портфеле в 1,8 трлн. В связи с этим Сбербанк разослал крупнейшим коллекторским организациям письма с предложением принять участие в тендере на выкуп просроченной задолженности суммой в 10 млрд рублей.

Анар БАЗМУХАМЕТОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.248 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>