Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В целях улучшения экологической ситуации в южной столице стартует проект «Купил машину - посади дерево!»



В целях улучшения экологической ситуации в южной столице стартует проект «Купил машину - посади дерево!»

 

В Алматы стартует проект "Купил машину - посади дерево!"Управление по вопросам молодежной политики Акимата города Алматы в целях улучшения экологической ситуации в южной столице объявило о запуске проекта «Купил машину - посади дерево!».

13 марта 2013 года, в городском Акимате состоялось заседание, инициированное Управлением по вопросам молодежной политики Алматы на которое были приглашены крупнейшие автосалоны и представительства всемирно известных автопроизводителей.


Основной повесткой дня стало обсуждение меморандума в рамках проекта, запускаемого Управлением. Как понятно из названия, суть его будет заключаться в том, что при продаже очередного автомобиля, клиенту компании будет предложено участие в добровольной акции по высадке хотя бы одного саженца с целью улучшения экологической ситуации в городе.

«Каждый день на улицах города становится все больше машин. Как известно, именно автотранспорт является одним из основных факторов негативно влияющих на экологическую обстановку в городе», – отметил в своем выступлении начальник Управления по вопросам молодежной политики г. Алматы Санжар Бокаев, –  «Через эту акцию мы хотим напомнить горожанам об экоответсвенности, ведь приобретенный автотранспорт будет курсировать по городу, выделять в атмосферу вредные вещества».

Кроме того, в ходе обсуждения проблемы экологии в Алматы со стороны самих автодилеров последовал ряд конструктивных предложений о вариантах продолжения и модернизации проекта.

Кроме того, в ходе обсуждения были предложены дополнительные возможности сотрудничества в данном направлении, такие как: организация субботника по высадке саженцев, с участием сотрудников компаний и Управления по вопросам молодежной политики.

«В целом, заседание оказалось продуктивным. Мы обсудили поставленные задачи по улучшению экологической ситуации в городе, и нашли способы их решения» – отметил Санжар Бокаев: «Но на этом мы останавливаться не станем. Городской транспорт вредит экологии – это факт, но помимо этого каждое утро в Алматы устремляется поток иногороднего транспорта. Сейчас в процессе подготовки к запуску другой крупный проект Акимата города. В ходе его реализации на въездах в город будут установлены экологические посты, которые будут выписывать штрафы на все иногородние автомобили, не соответствующие экостандартам. В рамках данного проекта мы будем вносить предложение о дополнительном штрафе для владельцев такого автотранспорта. Средства будут так же направлены на улучшение экологической ситуации в Алматы».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.120 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>