Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Столичные велогонщики взяли серебро на Чемпионате Азии



Столичные велогонщики взяли серебро на Чемпионате Азии

 

Столичные велогонщики взяли серебро на Чемпионате АзииСтоличные велогонщики взяли серебро на Чемпионате Азии. Об этом  сообщает Управление туризма, физической культуры и спорта города Астаны.

В столице Индии Нью-Дели продолжается 33-й Чемпионат Азии по гонкам на шоссе и треку.  Соревнования на треке начались 7 марта. Шесть воспитанников столичной спортивной школы по велоспорту, выступавшие в составе сборной Казахстана, показали хорошие результаты.


«В командном спринте астанчане Алмаз Кинеев и Заки Султанов заняли пятое место. Здесь первенствовали спортсмены из Кореи, на втором месте - малазийцы, и на третьем месте - японские велогонщики», - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в командной гонке преследования юниорская сборная Казахстана заняла второе место, уступив только Японии. А наши столичные спортсмены Никита Клеванов и Марлен Токсеитов стали серебряными медалистами континентального первенства.  Оба являются чемпионами страны прошлого года на треке.

Отметим, что в составе казахстанской делегации 51 человек. Это мужские и женские сборные Казахстана в разных возрастных категориях: юниоры (1995-1996 г.р.), андеры (1991-1994 г.р) и элита (1990 и старше).

Сегодня, 13 марта, стартует Чемпионат Азии по велогонкам на шоссе. В индивидуальной гонке свои силы попробует чемпион Казахстана-2012 Дмитрий Риве, представитель СДЮСШОР №6 города Астаны.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.284 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>