Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Первый заместитель Председателя НДП «Нур Отан» Бауыржан Байбек посетил Акмолинскую область



Первый заместитель Председателя НДП «Нур Отан» Бауыржан Байбек посетил Акмолинскую область

 

Первый заместитель Председателя НДП "Нур Отан" Бауыржан Байбек посетил Акмолинскую область26 февраля состоялась рабочая поездка Первого заместителя Председателя НДП «Нур Отан» Бауыржана Байбек в Акмолинскую область. В ходе поездки Б.Байбек принял участие в работе XVI внеочередной конференции областного филиала партии, на которой был избран новый председатель регионального филиала. Им стал нынешний глава региона Косман Айтмухаметов, передает пресс-служба партии.

Выступая перед партийным активом, Первый заместитель Председателя подчеркнул, что все ресурсы будут направлены на решение ряда задач: усиление деятельности партии в регионах, повышение действенности контроля за эффективностью работы госорганов, усиление обратной связи между обществом и властью, системное взаимодействие с неправительственными организациями и активизация работы с молодежью. Также большое внимание будет уделено повышению эффективности и транспарентности деятельности самой партии.


В рамках рабочей поездки Б.Байбек посетил казахскую среднюю школу №3, расположенную в селе Красный Яр. На сегодняшний день в данной школе остро стоит вопрос нехватки учебных помещений. Местные власти начали строительство соответствующей пристройки, но его завершение запланировано только на следующий год. В ходе посещения школы  Б.Байбек выслушал просьбы  родителей о завершении строительства нового здания школы. Руководство области и депутаты маслихатов заверили собравшихся в том, что строительство школы будет завершено уже к 1 сентября  текущего года.

Б.Байбек также посетил мясокомбинат в городе Щучинск.  Данное производство было введено в эксплуатацию 2008 году, но с 2011 года производственые мощности комбината простаивают. С учетом того, что в финансировании строительства мясокомбаната принимало участие АО «Казагро», Первый заместитель Председателя партии рекомендовал Председателю правления АО «КазАгро» Дулату Айтжанову, заместителю председателя правления Банка развития Казахстан Миржану Каракулову, а также вице-министру сельского хозяйства РК Марату Толибаеву в течение месяца выработать совместные предложения по оздоровлению предприятия.

В тот же день Бауыржан Байбек посетил в городе Кокшетау Интеллектуальную школу Первого Президента, где состоялась встреча с молодежным активом области. В ходе встречи был поднят вопрос о строительстве Дворца молодежи. Было отмечено, что в Кокшетау имеется недостроенное двухэтажное здание с прилегающей территорией. Процесс передачи его на баланс государственной собственности уже  состоялся. В этом году будут завершены все проектно-сметные работы. В следующем году в Кокшетау появится новый Дворец молодежи.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.709 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>