Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Власти Атырауской области обеспечат новыми квартирами всех жильцов аварийного дома, первый этаж которого провалился в подвал



Власти Атырауской области обеспечат новыми квартирами всех жильцов аварийного дома, первый этаж которого провалился в подвал

 

Власти Атырауской области обеспечат новыми квартирами всех жильцов аварийного дома, первый этаж которого провалился в подвалВласти Атырауской области обеспечат новыми квартирами всех жильцов аварийного дома, первый этаж которого провалился в подвал, передает корреспондент .

Как сообщил пресс-секретарь областного акимата Кайрат Тарбаев, глава нефтяного региона Бактыкожа Измухамбетов лично пообещал всем жильцам пятиэтажного дома, в подвал которого провалились четыре квартиры, новое жилье. 89-квартирный дом, расположенный в городском микрорайоне Химпоселок, официально признан аварийным. Слова акима области постояльцы встретили не только бурными аплодисментами, но и слезами радости.


- 28 января все жильцы этого дома могут обратиться в горакимат и получить новую квартиру. На список очередников это никоим образом не повлияет, - подчеркнул К.Тарбаев.

Напомним, что 24 декабря в Атырау обрушился пол на первом этаже бывшего заводского общежития. Жертв и пострадавших, к счастью, не было. В жилой пятиэтажке произошло обрушение бетонного перекрытия в коридоре цокольного этажа. Пар, постоянно идущий из подвала, постепенно ослабил плиты перекрытия. Размер дыры составил примерно 2х3м. В жилом здании протекала крыша, отсутствовала вода и газопровод, отопление и электричество подавалось с перебоями.

После ЧП 111 жильцов были размещены в школе-интернате, ещё 20 - в Доме престарелых. Теперь их ожидает настоящий праздник новоселья.

Адам ГУРЬЕВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.947 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>