Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актюбинской области задержанные за кражу и разбой признались в подкупе пастуха и краже отары овец



В Актюбинской области задержанные за кражу и разбой признались в подкупе пастуха и краже отары овец

 

В ЮКО скотокрады нанесли ущерб сельчанам на полмиллиона тенге23 января в дежурную часть Алгинского РОВД обратился 42-летний глава крестьянского хозяйства с заявлением о том, что в конце ноября 2012 г. неустановленные лица с пастбища, расположенного в 18 км от п. Карагансай Алгинского района, совершили кражу 18 голов овец, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Актюбинской области. Ущерб составил 400 тыс. тенге.

Полицейским, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к данной краже ранее задержанных пятерых мужчин. По словам подозреваемых, приехав в начале ноября на пастбище, они передали пастуху наличные деньги в сумме 40 тысяч тенге, после чего угнали отару овец. Позже пастух сказал главе КХ о пропаже овец.


Как сообщалось ранее, пятеро мужчин в возрасте от 20 до 43 лет, жители г.Актобе и Алгинского района, большая часть из которых ранее привлекалась к уголовной ответственности за совершение различных преступлений, были задержаны в декабре прошлого года за кражу 45 голов овец из другого крестьянского хозяйства в Алгинском районе.

Кроме того, подозреваемые признались в том, что в ночь на 16 декабря, избив и связав веревкой 37-летнего сторожа, похитили 20 голов овец и 1 козу с другого КХ. Также двое из подозреваемых признались в совершении кражи 1 головы лошади и 3 телят. По всем фактам проводятся следственные мероприятия. Возбуждены уголовные дела по статье 175 УК РК «Кража», 179 УК РК «Разбой», подозреваемые взяты под стражу.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.104 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>