Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Работники скорой медицинской помощи в Мангистауской области каждый день рискуют жизнью



Работники скорой медицинской помощи в Мангистауской области каждый день рискуют жизнью

 

Работники скорой медицинской помощи Мунайлинского района каждый день рискуют жизньюВыезжая на очередной вызов, бригада скорой помощи, как бы вступает в игру «русская рулетка». Доедут ли медики до больного или сами окажутся на месте пострадавших, каждый раз загадка. Виной всему треснутый диск на правом переднем колесе. Глубокая трещина проходит от ступицы до края обода.

Если верить механикам и автомобилистам, такая поломка чревата плачевными последствиями. В любой момент диск может окончательно лопнуть, машину «поведёт» либо на встречную полосу, либо в кювет и тогда человеческих жертв не избежать. А отсутствие нормальных дорог в Мунайлинском районе области неумолимо приближает час «Х», когда треснутый диск разлетится на очередной кочке или рытвине.


- Мы уже везде обращались, - рассказывает Камиш Хасанов, врач скорой медицинской помощи Мунайлиского района. - В курсе проблемы и наш механик и главный врач. Но, весь ремонт машины ограничивается словесными уверениями - «все будет сделано завтра», и не как не переходит от слов к делу уже на протяжении двух месяцев. Каждый раз выезжая на линию, мы рискуем жизнями не только своими, но и экстренных пациентов, которых необходимо доставить в больницу как можно быстрее.

Помимо треснутого диска колеса в каретах скорой помощи не работают спидометры, из-за чего водители не могут определить ни скорость с которой едут ни количества топлива в баке.

- Постоянно машины застревают на дороге, потому что водители просто не знают сколько газа осталось, - говорит Камиш Каирович. Переодически запчасти мы покупаем на наши зарплаты. Такими темпами мы разоримся, тем более это казённые машины и в бюджет заложены средства на их ремонт, только мы их почему -то не видим.

Устав обивать пороги руководства, Камишь Хасанов решил не бороться, а принять ситуацию как есть, написав при этом письмо следующего содержания: «Если со мной и бригадой, что либо случится в дороге,прошу не искать виноватых, а наказать непосредственно механика и главного врача, которые знали о проблеме, но не приняли соответствующих мер».

Работники скорой медицинской помощи в Мангистауской области каждый день рискуют жизнью

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.587 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>