Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане дефицит медицинских работников составляет 5 тыс. человек



В Казахстане дефицит медицинских работников составляет 5 тыс. человек

 

В Казахстане дефицит медицинских работников составляет 5 тыс. человекАстана. 7 декабря. Kazakhstan Today - В Казахстане дефицит медицинских работников составляет 5 тыс. человек. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил вице-министр здравоохранения РК Эрик Байжунусов, передает корреспондент агентства.

"Приведение нашей отрасли к мировому стандарту установления достаточного уровня зарплаты, максимальная социальная и материальная поддержка приведет к тому, что в ближайшие пять - шесть лет кадровый дефицит будет значительно снижен. По республике у нас около 5 тыс. медработников - дефицит", - сказал Э. Байжунусов.


Он отметил, что отрасль особенно нуждается в участковой службе терапевтов, очень страдает служба фтизиатрии, не хватает таких специалистов, как неонтологии, врачи-лаборанты и так далее.

По словам вице-министра, в ходе реализации государственной программы развития здравоохранения на 2011 - 2015 годы будет произведен переход к дифференцированной оплате труда медработников. "На следующий год нами планируется внедрение стимулирующей составляющей. Каждое поликлиническое звено будет зарабатывать в зависимости от конечных результатов деятельности каждой поликлиники, каждого амбулаторного звена. Что касается стационарного звена, это будет зависеть от проведенных операций, количества вылеченных больных, в зависимости от сложности диагноза", - проинформировал Э. Байжунусов.

Он также подчеркнул, что верхние границы зарплаты устанавливаться не будут.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 16
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.566 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>