Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Департаменте внутренних дел СКО приступил к работе Общественный совет



В Департаменте внутренних дел СКО приступил к работе Общественный совет

 

В Департаменте внутренних дел СКО приступил к работе Общественный совет В Департаменте внутренних дел СКО активно приступил к работе Общественный совет. В его состав вошли 13 авторитетных северо-казахстанцев - известные юристы, журналисты, предприниматели, деятели сферы образования, депутаты городского и областного маслихатов, представители неправительственных организаций, сообщает пресс-служба ДВД СКО.

На первом заседании начальник ДВД СКО полковник полиции Мурат Урумханов познакомил руководство ДВД с членами Общественного Совета, и представил на обсуждение проект плана на будущее сотрудничество и тесное взаимодействие. Так запланировано участие членов Общественного совета в приемах граждан, вхождение в состав комиссий по аттестации сотрудников, участие в разрешении наиболее актуальных проблем, стоящих перед системой органов внутренних дел. Председателем Общественного Совета избран депутат городского маслихата, руководитель партийной фракции НДП «Нур Отан», директор ОО «Фондовый центр» Жаслан Ахметов. Заместителем председателя декан факультета истории и права СКГУ, кандидат исторических наук Сабыр Ибраев.


Начальник Отдела государственного языка и информации майор полиции Спартак Кабденов проинформировал собравшихся обо всех организационных моментах, требующих своего разрешения на первом заседании. Кроме того, членов Общественного совета проинформировали об итогах аттестации сотрудников северо-казахстанской полиции и материалами судебных решений по исковым заявлениям сотрудников обратившихся в суды в результате несогласия с решением аттестационной комиссии. В суд № 2 г. Петропавловска с исковыми заявлениями обратились 13 бывших сотрудников органов внутренних дел об оспаривании решений аттестационных комиссий ДВД СКО. Решением суда № 2 г. Петропавловска в удовлетворении исковых требований отказано в полном объеме.

В ходе рассмотрения гражданских дел по данной категории исков, судом не установлено каких-либо нарушений со стороны региональной аттестационной комиссии в процедуре проведения внеочередной аттестации.

После совещания в зале заседаний члены Общественного совета ознакомились с работой Центра оперативного управления, посетили Музей Департамента внутренних дел.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 19
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.205 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>