Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С января в Астане начнет функционировать электровозосборочный завод



С января в Астане начнет функционировать электровозосборочный завод

 

С января в Астане начнет функционировать электровозосборочный заводЗапах свежей краски, еще пустая столовая, практически стерильная чистота в 3 блоках производства. Именно в этом месте будут выпускать высокотехнологичные грузовые и пассажирские локомотивы, передает сайт .

Дмитрий Даниленко, технический директор:


«Работы будут начаты освоением изготовления кузова локомотива. В дальнейшем мы будем осваивать процесс окраски кузова, процессы фитинговой сборки, испытания локомотива».

Данные электровозы будут произведены для железнодорожной колеи 15-20 мм, что позволит им пересекать пространство всего СНГ и Финляндии. Локомотивы спроектированы таким образом, что могут функционировать при температуре от + 50 до - 50 градусов. При этом они обладают повышенным уровнем комфортности.

Дмитрий Даниленко, технический директор:

«Это позволит машинисту не самому выбирать режимы, а, задав определенные данные по своему маршруту, машина сама выбирает оптимальные данные и ведет поезд с определенным весом, определенной скоростью».

Дистанционное управление краном, трансбордером и тягачом позволяют одному человеку перемещать электровоз от одной технологической позиции к другой. А в этом блоке будут производиться сварочные работы по изготовлению кузова электровоза. Осуществлять монтаж и сварку будут универсальные рабочие.

Марат Биманов, сварщик:

«Варить будем все детали, кузов варить сами постепенно. Как я слышал, с одним кузовом мы должны справляться за 4 месяца».

На заводе будет занято 650 человек. У предприятия уже есть заказ на производство 200 грузовых и 95 пассажирских локомотивов. Помимо строительства, на предприятии проводятся приемочные испытания.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.398 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>