Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане няня и домработница обворовывали своих работодателей



В Астане няня и домработница обворовывали своих работодателей

 

В Астане няня и домработница обворовывали своих работодателейСотрудниками УВД района «Есиль» столичного Департамента внутренних дел раскрыты кражи личного имущества домработницей  и няней в квартирах астанчан, сообщает пресс-служба ДВД г. Астана.

Так в УВД района «Есиль» обратились двое потерпевших с заявлением о пропаже в их квартирах личного имущества на общую сумму 3 миллиона тенге. Так как следы взлома на входных дверях квартир заявителей отсутствовали подозрение пало на домработницу. Как выяснили сотрудники полиции, женщина устроилась на работу к потерпевшим по рекомендации одного из столичных агентств по трудоустройству. В период отсутствия хозяев она украла из их квартир золотые изделия и верхнюю одежду. Украденные вещи домработница успела сдать в ломбарды, где они и были изъяты сотрудниками полиции.


В другом случае кражу ценных вещей в квартире работодателей совершила няня. Сотрудниками Есильского УВД было установлено, что подозреваемая в течение двух месяцев (октябрь, ноябрь) через газету частных объявлений «Из рук в руки» трудоустраивалась в семьи астанчан, в качестве няни. Оставаясь в квартире с детьми, няня обыскивала комнаты. Найдя ценные вещи, складывала в свой пакет. По приходу хозяев женщина вечером уходила домой, прихватив украденное. Также сотрудниками полиции было установлено, что свои анкетные данные женщина работодателям не  сообщала и каждый раз представлялась разными именами.  Всего женщина успела совершить кражи в двух разных семьях, нанеся им ущерб в общей сложности на 2 миллиона тенге.

Ценные вещи она сдавала в ломбарды. Часть изъята полицейскими.

Задержанные женщины дали признательные показания.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по ст. 175 УК РК.

Ведется расследование, выясняется причастность домработницы и няни к другим аналогичным преступлениям.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.754 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>