Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане состоялась I научно-практическая конференция молодых ученых



В Астане состоялась I научно-практическая конференция молодых ученых

 

В Астане состоялась I научно-практическая конференция молодых ученых  Сегодня в Астане прошла I Научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов в области кардиохирургии, посвященная празднованию первой годовщины открытия АО «Национальный научный кардиохирургический центр» (ННКЦ), передает пресс-служба АО «Национальный медицинский холдинг».

Целью конференции стало объединение молодых исследователей и профессионалов для обмена опытом и трансферта новых знаний, научных и методических достижений в области кардиохирургии. Программа конференции включала выступления молодых специалистов центра, посвященные современным возможностям хирургической коррекции сердечно-сосудистой недостаточности, опыту использования имплантируемых устройств в лечении сердечно-сосудистых заболеваний, особенностям кардиореабилитации и др.


В мероприятии приняли участие Председатель совета директоров ННКЦ Кадыр Омаров, Председатель Правления ННКЦ Юрий Пя, заместитель Председателя Правления ННКЦ Маххабат Бекбосынова, Председатель Наблюдательного совета «Центра Наук о Жизни» Алмаз Шарман, представители Минздрава РК, Назарбаев Университета, Медицинского Университета Астаны и др.

«То, что удалось сделать в центре за прошедший год, стало возможным благодаря слаженной работе замечательного коллектива. Приятно было слышать слова похвалы и благодарности в наш адрес. Год своей деятельности мы завершаем конференцией молодых ученых. И сегодня  поделимся с ними опытом в области кардиологии, кардиохирургии и интервенционной кардиологии», - отметил глава ННКЦ Юрий Пя.

Следует отметить, что во второй половине дня в рамках конференции прошел мастер-класс по теме «Кардиохирургическая коррекция сложных врожденных пороков сердца» с участием докторов из Университетской клиники им. Людвига-Максимилиана г. Мюнхен (Германия) Эдварда Малека, Матиаса Фишера и Андреа Ренз, а также заведующего отделения детской кардиохирургии ННКЦ Дмитрия Горбунова.

Справка о центре:

На протяжении нескольких лет в Казахстане особое внимание уделяется становлению кардиологической и кардиохирургической помощи. В соответствии с  поручением Главы государства Н.А.Назарбаева на базе Нацмедхолдинга был создан Национальный научный кардиохирургический центр.

В центре объединены все направления современной кардиологии, кардиохирургии и интервенционной кардиологии, оказывается высокоспециализированная медицинская помощь, как взрослым, так и детям. Специалисты центра прошли обучение в ведущих мировых клиниках США, Германии, Израиля, Турции, Литвы, России и Белоруссии.

За год своей деятельности ННКЦ закрепил за собой имидж ведущего кардиохирургического центра в Центрально-Азиатском регионе, отвечающего всем мировым стандартам качества.

На данный момент в центре внедрен ряд инновационных технологий, в числе которых имплантация портативного устройства вспомогательного кровообращения (так называемого «искусственного сердца»), которая стала альтернативой пересадке донорского сердца, освоен бескровный метод операции на сердце - имплантация сердечного клапана (через бедренную артерию). Одним из достижений ННКЦ и прорывом в отечественной медицине стала впервые проведенная в Казахстане трансплантация донорского сердца пациенту с хронической сердечной недостаточнстью в августе этого года.

За первый год работы в ННКЦ медицинские услуги были оказаны более 5500 пациентам, проведено порядка 3000 операций и интервенционных вмешательств. 85% оказываемых услуг проводится в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.613 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>