Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Главу Союза ветеранов Афганистана и локальных войн РК наградят орденом «Почета» России



Главу Союза ветеранов Афганистана и локальных войн РК наградят орденом «Почета» России

 

Главу Союза ветеранов Афганистана и локальных войн РК наградят орденом "Почета" России Посольство Российской Федерации в Казахстане 18 октября 2012 года наградит государственной наградой Российской Федерации - орденом «Почёта» Председателя Союза ветеранов Афганистана и локальных войн Республики Казахстан Шарипбая Утегенова сообщают организаторы, передает .

«Награждение Утегенова Шарипбая орденом «Почета» является большой оценкой его многолетней деятельности по сближению и взаимообогащению культур, укреплению мира и дружественных отношений между Россией и Казахстаном, а его биография может служить достойным примером патриотизма для молодежи и подрастающего поколения», - отмечают в посольстве.


Утегенов Шарипбай Абдумаликович проходил службу в рядах Советской Армии в составе Ограниченного контингента советских войск в Афганистане с ноября 1982 г. по февраль 1985 г. Воинское звание – майор запаса. Награжден одной из высших наград Республики Казахстан орденом «Айбын 2 степени», а также многими орденами и медалями бывшего Советского Союза, Республики Афганистан, Белоруссии, Молдовы, Кыргызстана, Украины, Таджикистана и Узбекистана.

Шарипбай Утегенов является председателем Общественного объединения «Союз Ветеранов Афганистана и локальных войн в Республике Казахстан» с 24 апреля 2002 года, членом Координационного совета комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств СНГ, членом Высшего совета Международного союза «Боевое Братство», председателем Координационного совета ветеранских организаций воинов-интернационалистов Центральной Азии и Казахстана, членом Республиканского совета по патриотическому воспитанию граждан. В ветеранском движении воинов-интернационалистов Казахстана работает с 1986 года.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.873 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>