Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Девушка Владислава Челаха получила от него письмо



Девушка Владислава Челаха получила от него письмо

 

Девушка Владислава Челаха получила от него письмоНедавно главная военная прокуратура подтвердила, что Владислав Челах пытался покончить с собой. Этот факт зарегистрирован в книге учета заявлений и информации департамента внутренних дел Алматинской области.

«11 октября 2012 года около 16 часов постовым внутреннего поста учреждения ЛА-155/16 при очередном осмотре камер содержания обнаружено, что следственно-арестованный Челах путем привязывания спортивных брюк к оконной решетке демонстрировал попытку самоповешения. Администрацией учреждения приняты профилактические меры», – сказано в официальном пресс-релизе, который распространила военная прокуратура.


Вместе с тем ведомство сообщает, что на теле пограничника «повреждений не обнаружено» и его состояние здоровья оценивается как удовлетворительное.

Узнав об этом, мать Владислава Светлана Ващенко не поверила в то, что ее сын мог добровольно расстаться с жизнью. Она уверена, что, распространяя такую информацию, следствие пытается психологически воздействовать на нее и остальных членов семьи. Более того, Светлана Анатольевна считает, что у ее сына нет причин совершать суицид. Потому что теперь у него появилась новая причина бороться за свою свободу и доказывать свою невиновность.

- Я считаю, что Влад такого сделать не мог, – сказала мать пограничника. – Потому что он недавно прислал девушке письмо, в котором написал о том, что у него в жизни появился стимул.

Это послание было отправлено из следственного изолятора 26 сентября, а девушка пограничника получила его в начале октября в ответ на свое письмо. Его на одном из свиданий пыталась передать сыну Светлана Анатольевна, но не смогла. Следователи не разрешили. Поэтому тогда ей пришлось прочитать его Владу вслух.

- Вот это письмо, которое я получила от Влада, – сказала девушка пограничника Марина Самойленко и стала читать. – «Еще всего месяц-два назад мне было все равно на свою судьбу, было безразлично, что со мной произойдет. А теперь я знаю, что по-любому вернусь. Ведь когда знают, что тебя ждут, что верят в твою невиновность, что ты нужен, это придает силы, это придает веру, надежду, самое главное, стимул в жизни. Теперь я готов землю носом рыть, стены зубами грызть, сделать все, чтобы выйти на свободу. Так что ждите…» Не знаю, как наше правосудие решит, но я считаю, что этот мальчик невиновен. Потому что он не способен на такое.

В минувшую пятницу мать пограничника Светлана Ващенко и его дед Владимир Челах отправились в Талдыкорган. Вместе с ними поехала и Марина. Родные Влада взяли ее в надежде на то, что ей удастся поговорить с парнем и удостовериться, что он не собирается совершать самоубийство.

В понедельник, 15 октября, стало известно, что Марину к Владу не пустили. А вот мать встретилась с сыном. Правда, свидание длилось всего несколько минут. В присутствии надзирателей толком поговорить им не удалось. У Светланы Анатольевны не было возможности задать сыну главный вопрос: пытался ли он повеситься и почему.

Все новости по теме читайте здесь.

Сайт газеты «Новый вестник»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.067 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>