Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На предстоящем заседании Сената будет рассмотрен ряд международных договоров и соглашений



На предстоящем заседании Сената будет рассмотрен ряд международных договоров и соглашений

 

На предстоящем заседании Сената будет рассмотрен ряд международных договоров и соглашений Сегодня под председательством  Кайрата Мами состоялось заседание Бюро Сената Парламента РК. На Бюро постоянным комитетам Сената и Аппарату палаты переданы законопроекты, одобренные Мажилисом Парламента РК, сообщает пресс-служба Сената Парламента РК.

По дальнейшей проработке по ратификации Соглашения о сотрудничестве и взаимопомощи в таможенных делах по вопросам деятельности представительств таможенных служб государств-членов ТС в рамках Евразийского экономического сообщества головным определен Комитет по финансам и бюджету.


Головным по проекту Закона, вносящего коррективы в законодательство по вопросам государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств,  определен Комитет по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам.

На Бюро обсуждена повестка очередного заседания Сената, которое состоится  18 октября 2012 года.

На заседании планируется рассмотреть ряд международных договоров и соглашений.

Это, в частности,  законопроекты, касающиеся ратификации Конвенций о равном обращении и равных возможностей для трудящихся мужчин и женщин: трудящиеся с семейными обязанностями (Конвенция 156), о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей;  Договора об Объединенной коллегии таможенных служб государств-членов ТС,  Протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение о применении специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер по отношению к третьим странам от 25 января 2008 года.

Также предполагается рассмотреть Законы «О микрофинансовых организациях» и в первом чтении документ, вносящий изменения и дополнения в некоторые законодательные акты РК по вопросам деятельности микрофинансовых организаций.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 25
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.473 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>