Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Карагандинской области провел селекторное совещание по содержанию и ремонту автомобильных дорог



Аким Карагандинской области провел селекторное совещание по содержанию и ремонту автомобильных дорог

 

Аким Карагандинской области провел селекторное совещание по содержанию и ремонту автомобильных дорог 19 сентября аким области провел селекторное совещание по содержанию и ремонту автомобильных дорог, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

Перед началом совещания глава региона  вручил почетный нагрудный знак Министерства транспорта и коммуникации Республики Казахстан «Құрметті автокөлікші» заведующему кафедрой «Автомобильный транспорт» КарГТУ  Токмирзе Интыкову, удостоенному этой награды за  весомый вклад в развитие автомобильного транспорта республики путем подготовки высококвалифицированных специалистов отрасли в течение более 30 лет.


Затем были рассмотрены вопросы повестки дня.

С отчетом о ремонте и содержании автомобильных дорог Караганды выступил аким города Бауржан Абдишев. Он сообщил, что на ремонт, содержание и строительство городских дорог в текущем году из бюджета было выделено  3  млрд.571,2 млн. тенге. На эти средства ведется средний ремонт 14 улиц в районе Казыбек би и 17 улиц – в Октябрьском районе. Площадь ремонта составляет 376 тысяч квадратных метров. Проведен текущий ремонт на 20 улицах площадью свыше 18 тысяч квадратных метров. Кроме того, будет проведен капитальный ремонт второй части действующего путепровода на объездной автодороге «Алматы - Астана».

С информацией о содержании и ремонте автомобильных дорог республиканского и областного значения выступили соответственно директор Карагандинского областного департамента Комитета автомобильных дорог Канат Шаймин, начальник управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Абайдильда Санаубаров и директор Межрегиональной инспекции транспортного контроля «Сарыарка»МТК РК  по Карагандинской области Болат Жумабеков.

Кроме того, были заслушаны информации некоторых недропользователей, использующих технологический транспорт на автодорогах республиканского и областного значения. Аким области отметил, что этим организациям необходимо привести в соответствие с  установленными нормами автомобильные дороги общего пользования, которые они используют. В противном случае в рамках закона будут приняты меры по запрету проезда их  автотранспорта по данным дорогам.

По итогам совещания аким области поручил управлению пассажирского транспорта и автомобильных дорог Карагандинской области, управлению предпринимательства и промышленности, АО НК «СПК «Сарыарка», Карагандинскому областному департаменту Комитета автомобильных дорог, акимам городов и районов в рамках действующего законодательства провести соответствующую работу по заключению меморандумов о взаимном сотрудничестве с недропользователями для  обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности автомобильных дорог. Управлению экономики и бюджетного планирования поручено рассмотреть возможность выделения дополнительных средств на ремонт аварийных мостов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 14
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.770 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>