Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Региональные аттестационные комиссии органов финансовой полиции завершили свою работу



Региональные аттестационные комиссии органов финансовой полиции завершили свою работу

 

Региональные аттестационные комиссии органов финансовой полиции завершили свою работу  Аттестацию в 17 региональных комиссиях прошли 2364 рядовых сотрудников территориальных департаментов и Академии финансовой полиции, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-центр АБЭКП РК (финансовой полиции).

При этом аттестацию в указанных комииссиях должны были пройти 2437 сотрудника, однако 16 сотрудников, отказались от прохождения аттестации и написали рапорты об освобождении их с занимаемых должностей, 3 – направлены для прохождения обследования в военно-врачебные комиссии, 26 сотрудников не проходили аттестацию в связи с временной нетрудоспособностью по болезни, 20 – в связи с нахождением в командировке, 4 - в связи с нахождением в очередном отпуске и 4 сотрудницы – в связи с беременностью.


Аттестуемые на местах сдавали тестирование на знание законодательства Республики Казахстан, на логическое мышление и нормативы по физической и боевой подготовке, а также прошли собеседование с психологом.

Все этапы аттестации были обеспечены видеонаблюдением с сохранением видеозаписи на электронных записывающих устройствах и носителях.

По итогам собеседования с сотрудниками, проведенного Региональными аттестационными комиссиями под председательством начальников территориальных департаментов и Академии финансовой полиции, были получены следующие результаты:

1) 200 сотрудников или 8,5% соответствуют занимаемым должностям и рекомендуются для зачисления в кадровый резерв или выдвижение на вышестоящие должности;

2) 1725 сотрудника или 73% - признаны соответствующими занимаемым должностям;

3) 179 или 7,5% - не соответствуют занимаемым должностям и рекомендуются к понижению в должности;

4) 124 или 5,2% - не соответствуют занимаемым должностям и рекомендуются к переводу в другую службу (должность);

5) 136 или 5,7% - не соответствуют занимаемым должностям и рекомендуются к увольнению из органов финансовой полиции.

При прохождении сотрудниками собеседования в аттестационных комиссиях помимо результатов тестирования и собеседования с психологом, физической и огневой подготовки учитывались результаты оперативно-служебной деятельности аттестуемых.

В целом, из 2364 сотрудников, проходивших аттестацию в региональных  аттестационных комиссиях, ее не прошли 439 сотрудника или 18,6%, т.е. почти каждый пятый.

Больше всего сотрудников не прошли аттестацию в Департаментах по г.Алматы (59 или 26,9%), г.Астана (52 или 30,1%), а также по Карагандинской (46 или 24,7%) и Южно-Казахстанской областям (42 или 19,7%).

В результате аттестации из территориальных департаментов и Академии финансовой полиции уволено 136 рядовых сотрудников.

Таким образом, рядовой состав территориальных органов финансовой полиции до начала и в результате внеочередной аттестации обновился в среднем на 6,4%.

При этом больше всего сотрудников уволено из департаментов по г.Алматы (23) и Южно-Казахстанской области (28).

Напомним, что главной задачей проведения аттестации является формирование кадрового состава органов финансовой полиции из числа сотрудников, способных эффективно исполнять свои обязанности в соответствии с ожиданиями общества.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.431 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>