Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Житель Акмолинской области за избиение полицейского получил пять лет лишения свободы



Житель Акмолинской области за избиение полицейского получил пять лет лишения свободы

 

В Акмолинской области за применение насилия в отношении полицейского, мужчина получил пять лет лишения свободы За применение насилия в отношении полицейского осужден житель Целиноградского района, сообщает пресс-служба ДВД Акмолинской области.

«Приговором Целиноградского районного суда,  мужчина признан виновным  в совершении преступления предусмотренного  ст. 321 УК РК (применение насилия в отношении представителя власти)  и назначена мера наказания -  пять лет лишения свободы. В настоящее время обвиняемый уже отбывает наказание в исправительной колонии  общего режима», - говорится в сообщении.


Преступление обвиняемый совершил 9 июня 2010 года, в тот день   в с. Р.Кошкарбаева 30-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил дома скандал.  Родители, не могли урезонить изрядно выпившего сына,  и были вынуждены вызвать участкового инспектора.

Однако, вид человека в форме не повлиял на нарушителя, не обращая внимания на слова прибывшего полицейского, обвиняемый продолжал скандалить, при этом оказал сотруднику активное сопротивление.  Хватаясь руками за форменное обмундирование, он сорвал погоны и галстук, а также нанес  несколько ударов головой  по лицу полицейского.

При допросе   задержанный признал свою вину частично, указав, что в тот день находился  в состоянии сильного алкогольного опьянения и ничего не помнит.

Однако его вину подтвердили показания свидетелей  и самого потерпевшего.

По словам местных жителей, вечером 9 июня они услышали шум с соседнего двора, а когда подошли к дому, то увидели  участкового инспектора и задержанного, при этом последний наносил сотруднику полиции  удары головой по лицу, и повредил форменное обмундирование.

Из заключения судебно – медицинской экспертизы следует, что у потерпевшего имеются телесные повреждения, квалифицируемые как вред здоровью легкой и средней степени тяжести. Также экспертизой установлена степень алкогольного опьянения подозреваемого.

По данному факту было возбуждено уголовное дело  по ст. 321 ч.2 УК РК (применение насилия в отношении представителя власти).

8 сентября  2010 года  состоялось заседание, на котором суд, признал подозреваемого виновным и назначил ему меру наказания – пять лет лишения свободы. Срок наказания исчислять с 11 июня 2010 года.  В настоящее время обвиняемый отбывает наказание.

Между тем, гражданам следует  помнить, что сопротивление, оказанное   сотрудникам полиции при исполнении ими служебных обязанностей, уголовно наказуемо.

Подобные  преступления находятся на особом контроле руководства Департамента внутренних дел области и по всем фактам принимаются самые жесткие меры.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.809 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>