$

Девушки из Шымкента выигрывают в Лиге чемпионов УЕФА

Девушки из Шымкента выигрывают в Лиге чемпионов УЕФАКазахстанский футбольный клуб «БИИК-Казыгурт» (Шымкент), одержал вторую победу в рамках второго тура отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА среди женских команд.

Как сообщает корреспондент 1tv.kz, шымкентские футболистки были сильнее своих соперниц из сербского клуба «Спартак» (Яффа), забив им два безответных гола. Первый мяч в ворота гостей оформила Алина Литвиненко на 14-й минуте матча, а в дебюте второго тайма, на 53-й минуте, исход поединка решила Эмуэдже Огбиагбева. До этого поражения сербские спортсменки являлись лидерами группы 2, теперь же с пятью забитыми и ни одним пропущенным голами группу возглавили шымкентские футболистки. Таким образом, девушки из казахстанского футбольного клуба «БИИК-Казыгурт» продолжают борьбу за путевку в плей-офф дамской Лиги европейских чемпионов.

Напомним, ранее в стартовом матче в рамках Лиги чемпионов «БИИК-Казыгурт» разгромил клуб «Пярна» из Эстонии – 3:0. Все три гола на свой счет записала форвард Алина Литвиненко.

Соперником шымкентской команды в третьем туре отборочного раунда станет болгарский клуб «НСА» (София).