Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Семейском регионе будет создана молочно-товарная ферма



В Семейском регионе будет создана молочно-товарная ферма

 

В Семейском регионе будет создана молочно-товарная ферма Этот проект будет реализован в рамках государственно-частного партнерства. Довольно смелый проект планируют реализовать в Семейском регионе казахстанская компания «Евразия-агроинвест» при поддержке акимата г Семей, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города Семей.

С этой целью компания-инвестор подписала меморандум о сотрудничестве с акимом Семея Айбеком Каримовым.


По словам акима города, инвесторам будут выделены земли, причем те, что когда-то были выкуплены или исключены из сельхозоборота, и никак не использующиеся по сей день.

- Эти земли на сегодня имеют определенных хозяев и не обрабатываются. Их мы обратно в госсобственность отбираем и в первую очередь представим их реальным инвесторам. Второй вопрос – инфраструктура. Государство берет на себя обязательство при построении объектов производства полностью обеспечить инфраструктуру. Это вопросы электричества, водоснабжения, дорог. Полностью это будет финансироваться из государственного бюджета, - заверил аким Семея А.Каримов.

Молочно-товарную ферму ТОО «Евразия-агроинвест» будет строить на территории Новобаженовского сельского округа.

Что касается подготовки кадров, то инвесторы сообщили, что за счет собственных средств готовы организовать профподготовку будущих работников из числа местного населения и в дальнейшем их трудоустроить. Помогать в этом будут иностранные специалисты, с которыми уже есть договоренность.

- Общее поголовье составит 1200 дойных коров. В день собираемся получать около 35-40 тонн молока. Помимо этого, создавая кормовую базу, мы предполагаем вовлечь в севооборот около 5 тысяч гектаров земель, в том числе около 4 тысяч гектаров поливных земель, - говорит генеральный директор ТОО «Евразия-агроинвест» Зинулла Казиев

Инвесторы уже консультировались с иностранными специалистами и убедились, что действительно, возможно достичь столь крупных показателей.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.763 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>