Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Продлены сроки приема документов для поступающих по программе «Болашак»



Продлены сроки приема документов для поступающих по программе «Болашак»

 

Продлены сроки приема документов для поступающих по программе "Болашак"Учрежденная в 1993 году по инициативе Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева международная стипендия «Болашак» в настоящее время продолжает формировать конкурентоспособный кадровый потенциал страны, сообщает пресс-служба Центра международных программ.

Главой государства вот уже на протяжении многих лет уделяется особое внимание  программе «Болашак». В статье «Социальная модернизация Казахстана: Двадцать шагов к Обществу Всеобщего Труда» Нурсултан Абишевич Назарбаев отмечает, что актуальным остается вопрос о доступности образовательных услуг и важным вопросом является расширение доступа к программе «Болашак» талантливой молодежи из всех регионов страны и особенно сельской местности.


В этом году прием документов осуществляется по программам магистратуры, докторантуры, прохождения научных, педагогических, медицинских и инженерно-технических стажировок. Сроки приема документов продлены: с 14 мая по 1 октября 2012 года; для категории самостоятельно поступающих - с 14 мая по  25 июля 2012 года.

Данная информационная кампания и нынешняя реализация программы нацелены на обретение  ею «народного» характера: доступности, прозрачности, отсутствия барьеров.

Подробная информация - на сайте www.bolashak.gov.kz.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.838 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>