Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы на пешеходном переходе водитель «Лексуса» сбил трех человек



В Алматы на пешеходном переходе водитель «Лексуса» сбил трех человек

 

В Алматы на пешеходном переходе водитель «Лексуса» сбил трех человекВ Алматы на пешеходном переходе водитель «Лексуса» сбил трех человек. Все пострадавшие - члены одной семьи – 59-летняя женщина, ее 31-летняя дочь и 11-летняя внучка, сообщает пресс-служба ДВД города.

 В 06 часов 45 минут минувшей субботы все трое переходили проезжую часть по обозначенному пешеходному переходу. «Трагедия разыгралась на углу проспекта Райымбека и улицы Крылова. Водитель автомашины марки «Лексус GS-300», следуя по Райымбека в западном направлении, чуть восточнее Крылова, сбил трех пешеходов. Водитель даже не остановился и не оказал пострадавшим первую медицинскую помощь. Государственный номерной знак его авто запомнили водители проезжавших мимо автомашин. Они и вызвали к месту ДТП скорую и сообщили о случившемся в полицию. К сожалению, девочка от открытой черепно-мозговой травмы скончалась на месте происшествия. Ее бабушка, получившая множественные переломы, скончалась в 08 часов 20 минут в реанимационном отделении больницы скорой неотложной помощи. А 31-летняя женщина после осмотра врачей была отпущена домой. К поиску сбежавшего водителя сразу же приступили оперативники из отдела розыска нашего подразделения. «Лексус» они нашли в частном секторе, на улице Сусанина, неподалеку от места трагедии. Водитель скрылся в пешем порядке», - сообщил заместитель начальника Управления дорожной полиции ДВД города Алматы, подполковник полиции Жандос Мураталиев.


Водитель был вычислен и задержан спустя несколько часов. Им оказался 24-летний местный житель, который в оправдание стал утверждать, что сбежал с места ДТП из-за страха перед законом. Он уже привлечен к уголовной ответственности за совершение дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом. Водитель взят под стражу.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.142 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>