Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Заседание штаба МЭРТ по вопросам экономической интеграции прошло в Алматы



Заседание штаба МЭРТ по вопросам экономической интеграции прошло в Алматы

 

Тимур ЖАКСЫЛЫКОВ, ВИЦЕ-МИНИСТР ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ТОРГОВЛИ РК Первое заседание оперативного штаба по вопросам экономической интеграции прошло в Алматы. Этот орган был создан Министерством экономического развития и торговли для более тесного сотрудничества бизнеса и государства, информирования производителей о процессах формирования Таможенного союза и Единого экономического пространства, а также вступления Казахстана в ВТО.

Во встрече приняли участие вице-министр экономического развития и торговли Тимур Жаксылыков, руководители предприятий легкой, пищевой, мебельной и машиностроительной промышленности. Главным вопросом стало устранение некоторых барьеров в странах-партнерах по Таможенному союзу и Единому экономическому пространству. Выяснилось, что чаще всего проблемы у предпринимателей возникают при экспорте автомобилей и алкогольной продукции отечественного производства в Россию и Беларусь. Что касается вступления Казахстана в ВТО, то в этом плане законодательство полностью сформировано и переговоры вошли в финальную стадию, заверил вице-министр. Также он сообщил, что наша страна войдет во Всемирную Торговую организацию не позднее декабря текущего года. Подводя итоги встречи, Тимур Жаксылыков пообещал в ближайшее время решить основные проблемы отечественных бизнесменов.


Тимур ЖАКСЫЛЫКОВ, ВИЦЕ-МИНИСТР ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ТОРГОВЛИ РК:

- Мы эти проблемные моменты будем выявлять, вместе отрабатывать. И они получат возможность постоянно отслеживать прогресс в этой работе. Это не будет черный ящик, когда обращаются в госорганы, а ответ где-то пропал и годами крутится в госорганах и бизнес не знает, как идет работа, решается ли эта работа или от нее давно отказались. Мы эту проблему постараемся решить, и будет постоянная обратная связь.

 

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.240 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>