Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Спецслужбы РФ перекрыли канал поставки героина из Казахстана в Омскую область



Спецслужбы РФ перекрыли канал поставки героина из Казахстана в Омскую область

 

Спецслужбы РФ перекрыли канал поставки героина из Казахстана в Омскую область Сотрудниками Калачинского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Омской области проведена успешная спецоперация по перекрытию канала поставки крупной партии наркотиков, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков Управление по Омской области.

Омским управлением наркоконтроля пресечена деятельность преступной группы, состоящей из представителей цыганской народности,  организовавшей устойчивый канал поставки  героина из Республики Казахстан в омский регион и его распространение.


Деятельность  объединенных родственными связями жителей одного из населенных пунктов Омской области, снабжавших опасным зельем  всех «страждущих» в районе,  давно находилась в поле зрения сотрудников наркополиции.

После получения оперативной информации о готовящейся перевозке крупной партии «смертоносного порошка» была спланирована операция по задержанию поставщиков. Все дальнейшие действия преступников находились под контролем  оперативников.

5 июля 2012 года на омском участке федеральной трассы «Челябинск-Новосибирск» во взаимодействии с сотрудниками ОБДПС ГИБДД УМВД России по Омской области  остановлен и задержан автомобиль с находящимися в нем тремя гражданами. В ходе досмотра транспортного средства в салоне автомашины сотрудники полиции обнаружили  тщательно завернутые в пленку пакеты с героином, общий вес которого превысил 4,5 килограмма.  Следует отметить, что это одна из наиболее крупных партий  героина, изъятого  в текущем году наркополицией.

Стоимость наркотика по ценам черного рынка превышает 5 миллионов рублей.  До потенциальных покупателей не дошло более 20 тысяч разовых доз высококачественного наркотического дурмана.

В отношении организаторов поставки наркотика следственной службой Управления  ФСКН России по Омской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.30,   п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотического средства в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Санкция статьи предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей.  Теперь преступники ближайшее время проведут в следственном изоляторе.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.795 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>