Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Зыряновском районе инвалид обокрал свою соседку, пригрозив ей ножом



В Зыряновском районе инвалид обокрал свою соседку, пригрозив ей ножом

 

В Зыряновском районе инвалид обокрал свою соседку, пригрозив ей ножомОдни соседи - в наказание, другие - во благо. В этой истине пришлось убедиться на днях 62-летней жительнице села Малеевск Зырыновского района, когда её 51-летний сосед-инвалид вместе со своим другом попросту обчистил её квартиру. Об этом корреспонденту сообщили в пресс-службе ДВД ВКО.

Накануне вечером пенсионерка, сидя у себя дома перед телевизором, услышала, что в дверь кто-то стучит. Услышав голос соседа, она открыла дверь. Женщина подумала, что ему нужна медицинская помощь, так как сосед является инвалидом. Но как оказалось, он пришёл не один и совсем не за помощью.


Двое мужчин, прижав напуганную женщину к стенке и пригрозив ножом, потребовали отдать золотые украшения и деньги. Забрав требуемое, они тут же скрылись. Отойдя от шока, оскорблённая пенсионерка позвонила в полицию.

- Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции по горячим следам задержали 51-летнего соседа потерпевшей и 32-летнего ранее судимого за аналогичное преступление гражданина С., - рассказал инспектор пресс-службы ДВД ВКО Даулет Садыков. - Подозреваемые находились в нетрезвом состоянии. С места происшествия изъята маска чёрного цвета, кухонный нож и пустые бутылки.

По факту кражи полиция начала уголовное расследование. Ранее судимый С., водворен в изолятор временного содержания, а в отношении инвалида избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Злоумышленникам грозит срок от пяти до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Алёна Сорокина

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.971 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>