Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Российские деятели культуры поздравляют Астану



Российские деятели культуры поздравляют Астану

 

Российские деятели культуры поздравляют АстануС Днем столицы казахстанцев поздравляют известные российские деятели культуры. По их мнению, Астана стала символом стремительного развития всей страны.

Михаил ШВЫДКОЙ, СПЕЦПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РФ:


- Астана - это город, который создан волей казахского народа и его Президента. Вот то, что в центре страны, в центре Казахстана появился волшебный город, который имеет давнюю историю, но за последние 14 лет преобразился необычайно, это символ того, что Казахстан - развивающееся, энергичное, динамичное, молодое государство, повторюсь, с древней историей, но молодое и смотрящее в будущее. Поэтому я желаю всем жителям Астаны, всем жителям Казахстана процветания, благополучия и счастья!

ПОЛАД БЮЛЬ-БЮЛЬ ОГЛЫ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО ФОНДА ГУМАНИТАРНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА СНГ:

- Я когда-то бывал там, когда это был еще Целиноград, поэтому мне есть с чем сравнивать, и я прекрасно помню тот небольшой городочек, скорее поселок, который был. И я был на презентации столицы Астаны. И потом уже, потому что я был генеральным директором Тюрксоя, и очень часто свои мероприятия мы проводили в Астане. Красавец-город, и то, что провели заседание ОБСЕ на высочайшем уровне в Астане… Огромная благодарность вашему глубокоуважаемому Президенту, Нурсултану Абишевичу Назарбаеву, за то, что в степи создали такой прекрасный город, как сказка, который сегодня олицетворяет мощь казахстанского государства.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.971 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>