Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Турция закрыла проливы, по которым Казахстан переправляет нефть



Турция закрыла проливы, по которым Казахстан переправляет нефть

 

Алматы. Business Resource. Турция закрыла проливы Босфор и Дарданеллы, по которым переправляется казахстанская нефть. Такое решение было принято из-за сильного тумана.

Как сообщает агентство Reuters, Турция закрыла проливы для прохода судов по причине того, что сильный туман резко ухудшил видимость. Пролив Босфор был закрыт в среду, 3 ноября в 2 утра часа по местному времени, а Дарданеллы - в 7.30 часов, причем, когда проход для судов будет открыт, пока неизвестно.


Каждый год через проливы Босфор и Дарданеллы, которые соединяют Мраморное, Черное и Эгейское моря, с помощью судов транспортируется около 100 млн. тонн нефти и нефтепродуктов. Эти проливы являются единственным морским путем для транспортировки грузов из стран, находящихся на побережье Черного Моря. Их закрытие приводит к перебоям поставок нефти из таких стран как Россия, Казахстан и Азербайджан.

Стоит отметить, что ранее Турция заявляла, что хотела бы уменьшить количество перевозимых нефтяных продуктов через пролив для улучшения экологии, и называла одним из путей решения постройку трубопровода, передает ИА Новости-Казахстан.

Pro Finance.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.838 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>