Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Участвовать в формировании обновленного «Закона о молодежной политике» намерены активисты Шымкента



Участвовать в формировании обновленного «Закона о молодежной политике» намерены активисты Шымкента

 

Участвовать в формировании обновленного "Закона о молодежной политике" намерены активисты ШымкентаМолодежные активисты г. Шымкент намерены передать в Мажилис Парламента свои предложения, которые они хотели бы видеть отраженными в обновленном « о молодежной политике».

Члены городского координационного совета молодежи при акимате Шымкента провели совещание, на котором составили список проблемных вопросов. Его активисты намерены передать рабочей группе, созданной при Мажилисе Парламента. Ожидается, что в конце недели эта группа во главе с депутатом Даригой Назарбаевой посетит Шымкент.


 «Работодатели требуют от молодых специалистов наличие стажа, которого у выпускника вузов или колледжа нет. Предлагаю производственную практику, приходящуюся на последние два года обучения, включать в стаж», - сказал депутат молодежного маслихата Жандос Калтаев.

Кроме того, студенчество юга считает, что государство в состоянии взять на себя оплату проезда учащихся от дома до места учебы. Пока эта льгота распространяется только на детей из малообеспеченных семей. А студентов в Шымкенте более 48 тысяч. Отметили участники совещания и права инвалидов, которые в проекте закона почти не затрагиваются. Молодые семьи предлагают изменить требования к финансовому обеспечению тех, кто хочет участвовать в программе «Доступное жилье». «Квартиры смогут приобрести только те, кто имеет зарплату 120 тыс. тенге. Молодые специалисты в Шымкенте столько не получают. Значит, жилье далеко не так доступно. Государство должно пересмотреть и этот вопрос», - уверены активисты.

Автор: Т. Пылаева

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.516 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>