Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Футбольный клуб «Байтерек» обыграл лидера чемпионата Казахстана



Футбольный клуб «Байтерек» обыграл лидера чемпионата Казахстана

 

Футбольный клуб «Байтерек» обыграл лидера чемпионата КазахстанаСтоличный футбольный клуб «Байтерек» переиграл лидера  первой лиги «Актобе жас» со счетом 2:0, передает пресс-служба Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры.

Необходимо отметить, что  «Байтерек» остался без ключевых игроков  - 6 игроков, прошедших обучение в Бразилии, были травмированы, 3 -  вызваны в сборную страны (U-19). Тем не менее, играя наполовину вторым составом, команда продемонстрировала хорошую организацию игры, создав много голевых моментов.


После первых 5 туров чемпионата в активе клуба 8 очков, от первого места  отделяет всего 2 очка.  Вместе с тем, команда не прошла в 1/8 Кубка РК. Дело в том, что матч с ФК ЦСКА «Байтерек» провел вторым составом, не взяв на игру основных игроков,  3 игрока команды были вызваны в сборную страны для участия в турнире в Голландии.

Основной целью команды в этом сезоне, с учетом возраста ее игроков, является обкатка молодых спортсменов и их последовательная подготовка для сборных команд.

Стоит отметить, что юные воспитанники академии, в силу своего возраста, на данном этапе не могут в полной мере составить конкуренцию опытным игрокам и командам 1-й лиги. Принимая во внимание этот факт,  в ФК «Байтерек» были приглашены более опытные игроки, которые призваны помочь юным футболистам в их становлении.

Как уже ранее сообщалось, футбольный клуб «Байтерек» был создан для дальнейшей подготовки футболистов обучившихся в бразильской академии футбола «Оле Бразил ФК». В 2009 году 26 футболистов, отобранных комиссией Федерации футбола, были отправлены на подготовку в Бразилию.

В 2011 году, после их возвращения в Казахстан, планировалось задействовать игроков на  базе футбольного клуба «Астана 1964». Однако в марте 2012 года решением Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры была  создана команда «Байтерек», для участия в чемпионате по футболу среди команд Первой Лиги и дальнейшей подготовки игроков, обучившихся и обучающихся в Бразилии.

В команде на данный момент 27 игроков, 15 из них -  воспитанники бразильской академии, остальные 12 игроков приглашены с разных регионов республики. Команду тренирует тренерский состав из Бразилии.

Следует отметить, что игроки, прошедшие подготовку в Бразилии, но не попавшие список в 15-ти спортсменов  ФК «Байтерек», сейчас выступают каждый в своих регионах, некоторые из них уже играют за клубы Премьер-Лиги, 3 игрока призываются в сборную страны.

В среднем в каждом матче ФК «Байтерек» задействовано 6-8 «бразильцев». Со следующего года планируется,  чтобы в основном составе играло как минимум 8 человек, еще через год вся команда будет состоять из выпускников академии, так как в этом году была отправлена вторая группа из 26 игроков для обучения в Бразилию.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.135 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>