Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На деньги от наркобизнеса строился легальный бизнес - финпол ВКО



На деньги от наркобизнеса строился легальный бизнес - финпол ВКО

 

На деньги от наркобизнеса строился легальный бизнес Финансовой полицией выявлены неоднократные факты незаконного хранения и сбыта наркотиков в особо крупном размере и легализацию имущества, приобретенного от торговли наркотиками.

По подозрению в хранении и сбыте наркотиков задержан житель Усть-Каменогорска Поминов К., у которого был изъят героин, весом 6,3 грамм. Позже при обыске по месту жительства обнаружены и изъяты 8 полиэтиленовых свертков с героином.


При проведении оперативно-розыскных работ финполом задокументированы факты сбыта Поминовым в период с 27 февраля по 15 марта свыше 500 «доз» тяжелого наркотика-героина, изъятого сотрудниками финансовой полиции.

Кроме того, департаментом установлено, что Поминов на деньги от продажи тяжелых наркотиков приобрел недвижимое имущество и, являясь индивидуальным предпринимателем, состоящим на налоговом учете в налоговом управлении по городу Усть-Каменогорску, сдавал его в аренду, тем самым легализовал имущество.

Следственным управлением департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по ВКО возбуждено 6  уголовных дел по ст. 259 УК РК («Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка, либо сбыт наркотических средств»), а также уголовное дело по ст. 193 УК РК («Легализация денежных средств или иного имущества, приобретенного незаконным путем»).

4 апреля 2012 года городским судом Усть-Каменогорска санкционирован арест Поминова, ведется расследование.

Иная информация в интересах следствия не разглашается, сообщили в ДБЭКП по ВКО.

Автор: Малько Людмила

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.315 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>