Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Более 300 незаконных проверок предпринимателей предотвратила Павлодарская областная прокуратура



Более 300 незаконных проверок предпринимателей предотвратила Павлодарская областная прокуратура

 

Более 300 незаконных проверок предпринимателей предотвратила Павлодарская областная прокуратураБолее 300 незаконных проверок предпринимателей в этом году предотвратила областная прокуратура, сообщила ее пресс-служба.

При множестве контролирующих органов законность проверок МСБ приобретает особое значение. С начала года в области на телефоны доверия поступило 32 сообщения, в восьми случаях подтвердились сведения о незаконных проверках, были приняты оперативные меры по их пресечению.


Прокуратура Железинского района своевременно отменила незаконную проверку индивидуального предпринимателя Д. - инспектор отдела по чрезвычайным ситуациям не ознакомил его с актом о ее назначении. Чиновник привлечен к административной ответственности.

Сегодня успешно реализуется проект «Бизнес тірегі», внедренный в апреле прошлого года. Предприниматель имеет возможность получить через Интернет либо мобильную связь сведения о регистрации проверки, ознакомиться с памяткой об основных правах и обязанностях, а также незамедлительно сообщить о нарушениях, связанных с ее проведением.

Сегодня прокуратура Павлодарской области совестно с другими государственными органами и общественными объединениями проводит акцию «Чиновник и предприниматель», основная цель которой - не только защита прав предпринимателей, но и создание прозрачного диалога между властью и бизнесом.

Автор: Ливинцова Вера

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.144 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>