Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Караганде задержана банда «квартирников»



В Караганде задержана банда «квартирников»

 

В Караганде задержана банда «квартирников»В Караганде задержана группа мужчин, подозреваемых в совершении 13 квартирных краж. Об этом корреспонденту сообщили в департаменте внутренних дел области.

«Группа лиц из троих человек промышляла чуть больше месяца. За это время они совершили 13 преступлений. Так, около двух недель назад они совершили кражу из квартиры в центре города Караганды, откуда похитили ноутбук и два охотничьих ружья», - сообщили в полиции.


По данным полицейских, в нескольких случаях ущерб превысил 1 млн тенге. Помимо Караганды, они «промышляли» в Сарани, Темиртау и Абае. Их задержали на одной из съемных квартир в Михайловском районе г. Караганды.

Одному из членов группы - 17 лет, еще двоим 18 и 19.

Изъяты вещдоки, в числе которых - золотые украшения, сотовые телефоны, ружья, ноутбуки, часть украденного золота злоумышленники успели сбыть.

Все члены преступной группы уже имеют судимость за аналогичные преступления. 17-летний парень освободился в начале марта, еще двое вышли из тюрьмы в феврале. Все задержанные водворены в ИВС.

В Караганде с 9 по 12 апреля проводится широкомасштабное оперативно-профилактическое мероприятие «Квартира». Целью мероприятия является активизация мер по предупреждению и раскрытию квартирных краж.

Как отмечают полицейские, за один день ОПМ зарегистрировано 4 квартирные кражи. Раскрыто 2 ранее совершенных преступления. ОПМ продолжается.

Валентина ВАГАНОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 16
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.642 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>