Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Кубинцы зарегистрировали первую терапевтическую вакцину против рака легкого



Кубинцы зарегистрировали первую терапевтическую вакцину против рака легкого

Кубинские ученые представили журналистам первую в мире терапевтическую вакцину против рака легкого.
26.06.2008

\"\"Кубинские ученые представили журналистам первую в мире терапевтическую вакцину против рака легкого. Зарегистрированный кубинским Минздравом препарат Cimavax EGF разработан специалистами Центра молекулярной иммунологии в Гаване и предназначен для применения на поздних стадиях онкологического заболевания в сочетании с традиционной химио- и радиотерапией.
В состав кубинской вакцины входят два генноинженерных белка, вызывающих реакцию иммунной системы пациента, которая приводит к избирательному уничтожению раковых клеток.
По словам главного разработчика вакцины Гизелы Гонсалес (Gisela González) прошедшие на Кубе клинические испытания продемонстрировали эффективность и безопасность нового препарата. Продолжительность жизни получавших новое лечение больных увеличивалась в среднем на 4-5 месяцев при отсутствии значительных побочных эффектов.
Разработка вакцины EGF велась на Кубе начиная с 1992 года. В клинических испытаниях, которые начались в 1995 году, участвовали в общей сложности 579 пациентов в 12 лечебных учреждениях.
Дополнительные исследования, необходимые для регистрации препарата за рубежом, в ближайшее время начнутся в Перу, Малайзии и Китае. Кубинские ученые также заявляют о намерении добиться разрешения на применение препарата в США: оценкой кубинской вакцины занимаются сейчас несколько американских клиник.

medportal.ru/mednovosti


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.221 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>