Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Жанаозене работы по ликвидации подтоплений на 15 аварийно-спасательных участках завершены



В Жанаозене работы по ликвидации подтоплений на 15 аварийно-спасательных участках завершены

 

В Жанаозене работы по ликвидации подтоплений на 15 аварийно-спасательных участках завершены Подразделения МЧС РК продолжают работы по ликвидации последствий подтоплений в Южно-Казахстанской области, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК. Всего в ликвидации ЧС задействовано 481 человек личного состава, 127 единиц техники, 19 единиц плавсредств, 1 вертолет МЧС РК.

В г. Жанаозен Мангистауской области работы по ликвидации подтоплений на 15 аварийно-спасательных участков завершены. В ликвидации ЧС были задействованы 143 человека и 96 единиц техники, в том числе 30 мотопомп.


5 марта 2012 года поступило сообщение о том, что в с. Болтирик Шешен Таласского района Жамбылской области в связи с потеплением идет подтопление домов талыми водами склоновых стоков из канала, расположенного вдоль поселка. На место были направлены начальник отдела ЧС Таласского района, оперативная группа ДЧС Жамбылской области, представители акимата Таласского района. Дополнительно из г. Тараз выехали: начальник ДЧС Жамбылской области и его заместитель, группа  оперативно-спасательного отряда г. Тараз, которая доставила 3000 мешкотары для укрепления берегов канала. Также были направлены автомобиль АСА-20 из ПЧ-8 Таласского района, 12 Камазов с грунтом от дорожных организаций Жамбылской области.

По состоянию на 02:00 часов 06 марта талыми водами из 124 дворов подтоплено 30 дворов. 153 человека, в том числе 73 детей, из подтопленных домов эвакуированы и расселены по родственникам. Принимаются меры по  отводу воды с улиц.

В ликвидации ЧС задействовано 182 человека личного состава и 33 единиц техники.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.904 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>