Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В одном из районов СКО инспекцией финконтроля установлены нарушения на сумму около 210 млн тенге



В одном из районов СКО инспекцией финконтроля установлены нарушения на сумму около 210 млн тенге

 

В одном из районов СКО инспекцией финконтроля установлены нарушения на сумму около 210 млн тенгеВ Тайыншинском районе Северо-Казахстанской области установлены нарушения на сумму около 210 млн тенге, передает корреспондент агентства со ссылкой на заместителя начальника инспекции финансового контроля Зину Капарову, передает .

По информации инспекции финконтроля СКО, при комплексном контроле исполнения бюджета Тайыншинского района установлены нарушения на общую сумму 209,9 млн тенге, из них финансовые нарушения - на сумму 95,9 млн тенге, нарушения правил ведения бухгалтерского учета и отчетности – 75,2 тыс тенге, нарушения правил разработки и исполнения бюджета – 30,3 млн тенге, законодательства о государственных закупках – 8,3 млн тенге. Из общей суммы выявленных нарушений подлежит возмещению 14,5 млн тенге, из них восстановлено 5,2 млн тенге или 36,2 %.


«В частности, в ГУ «Отдел образования, физической культуры и спорта Тайыншинского района» контролем обоснованности составления бюджетных заявок к утвержденному и уточненному бюджету на 2011 год установлены излишне выделенные ассигнования в объеме более 13 млн тенге, связанные с необоснованным планированием средств на доплату за квалификационную категорию учителям и воспитателям, а также на выплату пособий на оздоровление. Контролем соблюдения законодательства о государственных закупках установлены нарушения на общую сумму 12 695,2 тыс тенге, из них влияющие на итоги государственных закупок – 5 047 тыс тенге», - отметила З.Капарова.

Светлана БОЯРСКАЯ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.506 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>