Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылординской области посевы конопли будет выявлять беспилотник



В Кызылординской области посевы конопли будет выявлять беспилотник

 

В Кызылординской области посевы конопли будет выявлять беспилотникКызылординским полицейским борцам с наркобизнесом - купят беспилотный летательный аппарат для обнаружения с высоты посевов конопли. Об этом корреспонденту рассказал начальник управления по борьбе с наркотиками Кызылординской области Нурлан Ибраев.

«Средства на беспилотник обещало выделить руководство области в рамках «Региональной программы профилактики правонарушений на территории Кызылординской области на 2011- 2013 годы», - уточнил Н.Ибраев.


По информации руководителя управления, в прошлом аграрном сезоне на территории региона выявлено и уничтожено 16 наркоплантаций, на которых преступниками было выращено 63838 кустов конопли. Анализ зарегистрированных преступлений, связанных с незаконным посевом наркосодержащих растений, показывает, что данный вид преступления по мере своего распространения приобретает все более организованный характер.

«Плантаторы оснащены современной техникой, мобильны, имеют широкие связи и вооружены. В связи с этим приобретение для полицейских беспилотника, оснащенного видеотехникой, можно назвать необходимостью. Полиция вынуждена прибегать к все более новым методам обнаружения объектов и оперативных работ», - подчеркнул Н.Ибраев.

Марьяна КАСИМОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.784 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>