Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Основательница партии «Руханият» А.Жаганова требует снять партию с предвыборной гонки



Основательница партии «Руханият» А.Жаганова требует снять партию с предвыборной гонки

 

Основательница партии «Руханият» А.Жаганова требует снять партию с предвыборной гонкиОсновательница партии «Руханият» Алтыншаш Жаганова сделала политическое заявление - она требует отменить регистрацию избирательного списка партии «Руханият» и привлечь к ответственности руководителя партии Серикжана Мамбеталина за допущенные фальсификации.

А.Жаганова уже обратилась в Генеральную прокуратуру с заявлением, в котором требует дать правовую оценку действиям С.Мамбеталина и принять соответствующие меры правового реагирования.


По ее мнению, партийный список кандидатов в депутаты Мажилиса от партии «Руханият» сформирован нелегитимно, а предвыборный съезд проведен незаконно.

«Съезд абсолютно нелегитимный, республиканский комитет, пленум, политисполком - их всего 7 человек, из них 5 не было. Решение о проведении внеочередного съезда по уставу в обязательном порядке принимается на пленуме, потом выходят на съезд. На съезде присутствовали люди, абсолютно не имеющие никакого отношения к нашей партии. Съезд я считаю нелегитимным, а поведение Мамбеталина абсолютно нечестным. Он ввел в заблуждение тех кандидатов, которые не знают обстановки - им это не прибавит авторитета», - сказала А.Жаганова.

Стиль работы С.Мамбеталина, возглавившего партию в 2010 году, не удовлетворяет А.Жаганову и ее соратников. По их мнению, он игнорирует руководящие органы партии, единолично принимает решения по всем вопросам, пренебрегает уставными требованиями объединения.

«Сразу же после передачи власти Мамбеталин занимался собственным пиаром, не считаясь с мнением людей и тех, кто живет в регионах, работает в меру своих возможностей. Особенно возмутил всех прошедший съезд, на котором выдвигались кандидаты в депутаты Мажилиса. Во-первых, съездов не бывает без уставного порядка, устава он не знает, потому что устав, учредительные документы, печать - все это хранится у меня. Он прекрасно это знает, тем не менее, - сейчас я диву даюсь, - он заявляет, что потерял во время переезда. Зачем такое вранье? Поэтому я считаю, что мы имеем дело с человеком, который занимается подлогом документов. Я, между прочим, предупредила ЦИК, чтобы внимательно посмотрели документы. Когда такой реакции не последовало, я вынуждена была обратиться в прокуратуру, чтобы разобрались», - заявила А.Жаганова, подчеркнув, что С.Мамбеталина необходимо привлечь к ответственности.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.346 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>