Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


32 актюбинца лишились водительских прав за вождение в нетрезвом виде



32 актюбинца лишились водительских прав за вождение в нетрезвом виде

 

32 актюбинца лишились водительских прав за вождение в нетрезвом виде Актюбинские полицейские подвели итоги ОПМ «Безопасная дорога». За три дня дорожные инспекторы проверили более 10 тысяч транспортных средств и выявили около 1200 нарушений.

Как рассказали в пресс-службе ДВД области,  32 актюбинца лишились водительских прав за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, а 6 человек были в наркотическом опьянении, за что также лишились прав. 221 водитель забыли пристегнуть ремни безопасности, 96 человек превысили скорость движения, 81  разговаривали по сотовому телефону и 24  выехали на полосу встречного движения. К примеру, 19 ноября на трассе «Самара-Шымкент» инспекторами роты дорожной полиции была остановлена автомашина «БМВ» под управлением 29-летнего мужчины, который был в наркотическом опьянении.


Особое внимание при проведении акции уделялось профилактической и надзорной работе в сфере общественного транспорта. За грубые нарушения правил дорожного движения к административной ответственности были привлечены 45 водителей автобусов.

Активно дорожные инспекторы поработали и с пешеходами, в отношении которых составили  52 административных материала.

Как показывает практика прошлых лет, положительный результат дают профилактические мероприятия  предупредительного характера с участниками дорожного движения. Так в одной из средних школ инспекторы УДП провели  беседу под названием «Заботливая мама» с привлечением родители учащихся, которые совместно со своими детьми предлагали свои идеи по обеспечению безопасности своих детей на дорогах.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.651 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>