Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Президиум ДПК «Ак жол» назначил предвыборный съезд партии  на 27 ноября



Президиум ДПК «Ак жол» назначил предвыборный съезд партии  на 27 ноября

 

Президиум ДПК «Ак жол» назначил предвыборный съезд партии на 27 ноябряНа состоявшемся сегодня в Шымкенте выездном заседании Президиума ДПК «Ак жол» принято решение о проведении предвыборного съезда партии 27 ноября в г.Алматы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДПК «Ак жол».

После прошедшего 9 ноября внеочередного IX съезда партии центральные органы ДПК стали формироваться по принципу удельного веса численности членов партии в составе филиалов. В результате, вместо прежнего преобладания в их составе представителей Астаны и Алматы, в новом руководстве «Ак жола» получили преимущество региональные лидеры из Алматинской, Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Кызылординской и  Южно-Казахстанской областей. В этой связи, партия вводит выездной порядок проведения заседаний центральных органов в крупнейших партийных организациях. Первое подобное заседание  состоялось в Южно-Казахстанской области, насчитывающей более 25 тысяч членов ДПК «Ак жол».


Рассмотрев вопрос об участии в досрочных парламентских выборах, Президиум назначил дату и время предвыборного съезда партии, определил норму представительства делегатов.

Председателям областных филиалов поручено в срок до 26 ноября организовать и провести областные конференции ДПК «Ак жол» по выборам делегатов съезда. Кроме того, на этих же конференциях делегаты должны утвердить списки кандидатов партии, выдвигаемых в местные маслихаты, досрочные выборы которых состоятся в те же сроки.

Президиум также рассмотрел проект предвыборной платформы ДПК «Ак жол» и выработал рекомендации по её доработке для внесения на созываемый съезд партии.

«Партия «Ак жол» выходит на выборы полностью отмобилизованной, с крепкой организационной структурой и конкретной программой действий»,  - отметил в своём докладе на заседании Президиума председатель партии Азат Перуашев.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.899 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>