Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В столице вынесен приговор организатору и исполнителям сорвавшегося убийства бизнесмена



В столице вынесен приговор организатору и исполнителям сорвавшегося убийства бизнесмена

В столице вынесен приговор организатору и исполнителям сорвавшегося убийства бизнесмена
Сегодня специализированный межрайонный суд по уголовным делам г.Астаны огласил обвинительный приговор в отношении М.Садырова, К.Ибишева, И.Даутова. Подсудимые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст.24 ч.3 (покушение на преступление), ст.96 ч.2 п.п. а,ж,з УК РК (убийство, двух или более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, а равно по найму) , передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу столичного городского суда.
Организатору преступления М.Садырову назначено наказание в виде 14 лет, исполнителям К.Ибишеву и И.Даутову по 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
В отношении заказчика преступления уголовное дело в ходе предварительного следствия было выделено в отдельное производство, последний объявлен в розыск.
Судом установлено, что заказчик хотел захватить чужой бизнес, для чего решил устранить его владельца. В качестве организатора преступления был привлечен М.Садыров, который, в свою очередь, нанял исполнителей.
26 января 2014 года М.Садыров сообщил исполнителям К.Ибишеву и И.Даутову о том, что "цель" прилетает в г.Астану. Последние проследили за бизнесменом от аэропорта до ТРЦ «Керуен», где он встречался с другом. Вооружившись двумя травматическими пистолетами, преступники стали ждать, когда мужчины выйдут. Около 16 часов 20 минут, после их выхода из торгово-развлекательного центра, К.Ибишев и И.Даутов, надев на лица медицинские маски, пройдя немного за потерпевшими по Водно-зеленому бульвару, произвели 8 прицельных выстрелов с близкого расстояния в их головы.
"Довести преступный умысел до конца осужденные не смогли по независящим от них обстоятельствам - потерпевшим удалось убежать. В результате выстрелов потерпевшие получили телесные повреждения. Приговор в законную силу не вступил", - отметили в суде.
фото: 1ul.ru


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.931 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>