$

«Барыс» в Астане проиграл ЦСКА

«Барыс» в Астане проиграл ЦСКАСтоличный хоккейный клуб «Барыс» прервал свою пятиматчевую победную серию. На родной арене в Астане «казахстанцы» не смогли ничего противопоставить московскому ЦСКА, проиграв со счетом 2:4.

Хоккеисты ЦСКА начали с места в карьер: уже в первой атаке открыли счет, а спустя несколько минут удвоили преимущество - в собственной зоне грубо ошибся канадский легионер «Барыса» Кевин Даллмэн. Отсидевшись в перерыве, хоккеисты несколько пришли в себя и во втором периоде Вадим Краснослободцев, выйдя один на один, сократил отставание в счете.

Уже в третьем периоде армейцы сумели сдержать натиск хозяев ледовой площадке, а Алексей Яшин забил третью шайбу, воспользовавшись нерасторопностью защитников астанчан. Правда, в одном из эпизодов «Барыс» получил численное преимущество, и точный бросок Найджела Доусона привел к нервной концовке. Дабы спасти встречу, главный тренер казахстанской команды снял вратаря, однако хозяева получили еще одну шайбу в пустые ворота - постарался Яшин, который оформил дубль.

- Сегодня команда была под нагрузкой, - сказал и.о. главного тренера Андрей Шаянов по завершении матча. - Мы отработали очень серьезно в перерыве. Забей лишний гол и не пропусти, я думаю, пришла бы и свежесть, и уверенность. А когда команда начинает проигрывать, тогда, действительно, вспоминаются, наверное, тяжелые тренировки, и не хватает чуть-чуть.

После этого поражения «Барыс» остался пятым в Восточной конференции. Следующий матч хоккеисты из Казахстана проведут в родных стенах уже завтра против новокузнецкого «Металлурга».