Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Для частных детских садов и мини-центров будет установлен государственный заказ



Для частных детских садов и мини-центров будет установлен государственный заказ

В рамках реализации программы «Балапан» для частных детских садов и мини-центров будет установлен государственный заказ.

АСТАНА.  29 марта. КАЗИНФОРМ /Муратбек Макулбеков/ - В рамках реализации программы «Балапан» для частных детских садов и мини-центров будет установлен государственный заказ. Об этом сообщил министр образования и науки РК Жансеит Туймебаев, выступая на Правительственном часе в Мажилисе Парламента РК.

«На этой неделе мы завершаем работу над программой «Балапан». Как известно, по программе «Балапан» главный итог - это 100-процентное обеспечение к 2020 году детскими дошкольными учреждениями. У нас есть конкретные планы, конкретные таблицы и механизмы реализации. Задача будет осуществляться двумя путями: через государственные дошкольные организации и учреждения; через частные. Это мини-центры, частные детские сады», - сказал Ж. Туймебаев.

По его словам, в настоящее время упрощена процедура получения лицензий для частных дошкольных учреждений, пересмотрены санитарные нормы и правила для таких учреждений. Кроме того, для частных детских садов и мини-центров будет установлен государственный заказ.

 

 

http://www.zakon.kz 


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.806 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>