Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


КаР-Тел надеется договориться с госорганами об условиях работы сетей 3G



КаР-Тел надеется договориться с госорганами об условиях работы сетей 3G

Компания «КаР-Тел» (бренд Beeline) рассчитывает на продолжение конструктивных переговоров с уполномоченными госорганами об условиях развертывания в республике сетей «третьего поколения» - 3G.

АЛМАТЫ, 29 мар – ИА Новости-Казахстан. Компания «КаР-Тел» (бренд Beeline) рассчитывает на продолжение конструктивных переговоров с уполномоченными госорганами об условиях развертывания в республике сетей «третьего поколения» - 3G.

«Сейчас мы ждем, что получим лицензию на согласованных с операторами условиях. Далее для нас план простой – через 45-60 дней после получения лицензии мы начинаем запускать элементы сети. Сейчас мяч  на стороне поля министерства связи», - сообщил директор дирекции регионального развития ТОО «КаР-Тел» Евгений Пепеляев в понедельник на пресс-конференции в Алматы.

Как известно, стоимость лицензии на развертывание сети 3G в Казахстане определена в размере пять миллиардов тенге.

«Это существенная сумма, но мы готовы пойти на подобные расходы», - сказал Пепеляев.

Между тем, сейчас предметом переговоров с уполномоченными госорганами является сумма платежа за пользование частотами, необходимыми для работы сети нового поколения. Как известно, первоначально операторам было предложено платить за частоты два миллиарда тенге в год. По их мнению, в данном случае проект теряет коммерческую привлекательность.

«Изначально предложенные условия предоставления лицензии на территории республики были кабальные и крайне сложные для инвестиций (...). Мы свои доводы доносили до регулятора и вроде бы получили понимание этой позиции. Ждем», - отметил представитель компании.

В связи с этим он напомнил, что в России лицензии 3G операторам были выданы бесплатно, и в результате сети нового поколения были развернуты по всей стране в течение года.

«Вот это называется дружелюбным отношением к бизнесу, и в первую очередь, к клиенту», - заключил Пепеляев.

3 G - технологии мобильной связи третьего поколения — набор услуг, который объединяет как высокоскоростной мобильный доступ с услугами сети Интернет, так и технологию радиосвязи, которая создаёт канал передачи данных.

 

 http://www.zakon.kz


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.946 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>